Переселение из аварийного жилья дочери участника ВОВ

Мой отец участник ВОВ, проживал в двухкомнатной квартире в доме, включенном в региональную программу по переселению из аварийного жилья.Отец был включен в административный список на улучшение жилья как участник ВОВ, но умер в 2005 году, так и не получив новое жильё. Вместе с ним проживал мой сын с семьёй. Прописаны в квартире мой сын и внук. После смерти отца я вступила в наследство и оформила квартиру на себя. В этом году дом расселяют как аварийный, но вместо двухкомнатной квартиры дают однокомнатную в новом доме по общей площади равнозначную общей площади старой квартиры. Имею ли я, как дочь участника ВОВ, какие либо льготы на получение двухкомнатной квартиры?

, Людмила, г. Оренбург
Валерий Парфенов
Юрист

Льготы имеют только сам участник ВОВ, вдова участника ВОВ.Вы же ни какими льготами не обладаете. Что касается предоставления однокомнатной квартиры то здесь закона не нурушен Согласно ст89 ЖК РФ пре переселении из ветхого или аварийного жилья предоставляется другое благоустроеное жилое помещение по общей площади не меньше, чем ранее занимаемое жилое помещение.