8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья дочери участника ВОВ

Мой отец участник ВОВ, проживал в двухкомнатной квартире в доме, включенном в региональную программу по переселению из аварийного жилья.Отец был включен в административный список на улучшение жилья как участник ВОВ, но умер в 2005 году, так и не получив новое жильё. Вместе с ним проживал мой сын с семьёй. Прописаны в квартире мой сын и внук. После смерти отца я вступила в наследство и оформила квартиру на себя. В этом году дом расселяют как аварийный, но вместо двухкомнатной квартиры дают однокомнатную в новом доме по общей площади равнозначную общей площади старой квартиры. Имею ли я, как дочь участника ВОВ, какие либо льготы на получение двухкомнатной квартиры?

Показать полностью
, Людмила, г. Оренбург
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Льготы имеют только сам участник ВОВ, вдова участника ВОВ.Вы же ни какими льготами не обладаете. Что касается предоставления однокомнатной квартиры то здесь закона не нурушен Согласно ст89 ЖК РФ пре переселении из ветхого или аварийного жилья предоставляется другое благоустроеное жилое помещение по общей площади не меньше, чем ранее занимаемое жилое помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.09.2016