Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты положены при сокращении штата работникам по совместительству?

Здравствуйте! Работаю на основной работе в Водоканале, а так же по совместительству в школе, в школе попадаю под сокращение, в Водоканале продолжаю работать, меня уведомили о сокращениии и предупредили что я не могу рассчитывать на выходное пособие,т.к. работаю по совместительству! Полистав интернет, выясняю, что они не правы ст. 287 ТК РФ, и имею право на неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере одного среднемесячного заработка. Подскажите пожалуйста, на что конкретно я имею право и как мне доказать это при увольнении??? Заранее благодарю Вас!

09 Августа 2012, 11:22, вопрос №13906 Дмитрий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    да имеете право

    Вам должны выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего заработка (ст.178 ТК РФ).

    гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме( ст.287 ТК РФ)


    09 Августа 2012, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats