8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец насильно может забрать ребёнка у бабушки, если ребёнок не хочет с ним жить?

Ребёнку 14 лет,отец единственный законный представитель,но ребёнок живёт с бабушкой и хочет оставаться с ней,опекунство и отец угрожают забрать,ребёнок не хочет с ним жить

, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отец насильно может забрать ребёнка у бабушки насильно если ребёнок не хочет с ним жить? Ребёнку 14 лет, отец единственный законный представитель, но ребёнок живёт с бабушкой и хочет оставаться с ней, опекунство и отец угрожают забрать, ребёнок не хочет с ним жить
Анастасия

Добрый день!

Родители имеют преимущество в воспитании детей перед другими родственниками, но поскольку ребёнку уже 14 лет, он может высказать своё мнение с кем он хочет проживать и его мнение в данном вопросе должно быть решающим, поэтому нужно обращаться в органы опеки и попечительства по поводу установления попечительства на ребёнком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Алименты на несовершеннолетнего с отцом не жили
Здравствуйте, сыну 10 лет, есть свидетельство об усыновлении, фамилия отца. С отцом не жили, раньше изредка виделся с примерно раз в полгода давал 10000р.На сегодняшний день отец не общается с ребёнком 3 года, ребёнок не хочет с ним видится, я не против, но пока в моем присутствии( так как были случаи когда он оставлял его одного в кино и уходил, заставлял кататься на "страшных" аттракционах, отвозил к жене, которой он явно не нравится, постоянно унижает, *все по словам сына). В этом году решилась на алименты, есть ряд вопросов: 1. не знаю доходы отца, но человек живёт "на широкую ногу", имеет все, но предполагаю, что ничего из имущества на нем не числится, а так же возможно он официально не работает... возможно в этом случае указать, например, соцсети, где он активно демонстрирует свой образ жизни? 2. можно ли указать 2 способа взыскания, долями и в твёрдой сумме?3. самый беспокоющий вопрос, если отцу назначат алименты, сможет ли он по своему желанию забирать у меня ребёнка, когда и куда захочет?
, вопрос №3075343, марина, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Ребёнок не хочет жить с ним, а хочет жить со мной у него в квартире
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, есть общий ребёнок. Он прописан у бывшего мужа, мы сейчас живём у него, потому что ребёнок ходит в эту школу. А бывший муж выгоняет нас из квартиры. Ребёнок не хочет жить с ним, а хочет жить со мной у него в квартире. Имею ли я право проживать вместе с ребёнком в его квартире. Каковы мои права?
, вопрос №3070345, Алёна, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Как маме забрать ребёнка у бабушки, если бабушка не хочет его отдавать?
Здравствуйте, такая ситуация: семейная пара в разводе, есть ребёнок, по договорённости с матерью, ребёнок жил 2 года у бабушки(мать отца), на данный момент мать хочет забрать ребёнка назад, Бабушка против, грозится устроить войну, и говорит что дойдёт до суда, подскажите как быть? Жилищные условия у бабушки лучше чем у матери, скажите может это как то повлиять? Документы на ребёнка не отдаёт
, вопрос №2575549, Владимир, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Что делать, если отказали в лишении родительских прав бывшей жене?
Добрый день, отказали в лишение родительских прав, за не достаточностью доказательств, ответчик уехала и помощи ребенку не оказывает, есть задолженности по алиментам, с ребёнком не общается, ребёнок не хочет поддерживать с ней связь, как быть оспаривать решение суда, или собрать больше доказательств и подать иск заново.
, вопрос №2107706, Алексей, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
Мой ребенок хочет остаться после развода с отцом
Здравствуйте ! Прошу помочь в моей ситуации . Мы с мужем прожили 13 лет, у нас двое несовершенно летних детей. Дочери 9 лет, а сыну 3 года. Мы с мужем решили развестись, а дочь решила остаться с отцом. Но я догадываюсь что со стороны родственников мужа , было психологическое влияние на ребёнка. Так как ребёнок не может мне ничего объяснить , почему сделала такой выбор . Я не знаю как мне быть в этой ситуации . Продолжать жить вместе нет смысла, но и детей я разлучать не хочу. Может ли муж отстоять в суде , чтобы дочь осталась с ним?
, вопрос №475511, Елена, г. Лиски
1 ответ