Не знаю что делать, доверять ли адвокату, ст 158 ч 2?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Меня осудили за кражу в размере 25000. Ранее небыл судим и не привлекался к уголовнйо ответственности. Произошло примерение сторон. Хозяин квартиры сам пустил меня в квартиру,т.е. незаконного проникновения не было. Я доверился адвокату(тому,что дала мне прокуратура) и прокурору и большую написать за меня мои показания так,чтобы они играли в мою пользу(как они мне пообещали) но сейчас мне дико страшно и я не знаю что делать.

, Кирилл, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
но сейчас мне дико страшно и я не знаю что делать.
Кирилл

Кирилл,
а в чём, собственно, заключается Ваш вопрос? Вы хотите обжаловать приговор, т.к. считаете его незаконным? Тогда можно подать апелляционную жалобу, если не пропущен 10-дневный срок её подачи.

доверился адвокату(т
Кирил

Ну, и что произошло? Адвокат исказил Ваши показания? Вы считаете себя невиновным?

Произошло примерение сторон. Хозяин квартиры сам пустил меня в квартиру, т.е. незаконного проникновения не было.
Кирилл

Кража может быть совершена путём свободного доступа. Незаконное проникновение в жилище — признак квалифицированной кражи, он отягчает ответственность, но его отсутствие ответственности не исключает.

дико страшно
Кирилл

Что именно Вас так напугало?

Произошло примерение сторон.
Кирилл

Это было официально оформлено? Потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон в письменном виде и подал суду? Неужели судья не прекратил дела? Короче, мы можем Вам чем-то помочь?

Кирилл
Клиент, г. Москва

Да,все было официально оформленно.

Извините,яя немного ошибся,все это проходило не у прокурора а у следователя.

Следователь показала бумаги о том что потерпевший не имеет претензий, в письменном виде было написанно.

Дальшее следователь сказала, что мне позвонит прокурор и я жду его звонка.

Страшно то,что один раз ошибившись я возможно ставлю крест на своей дальнейшей жизни.

У следователя я признал свою вину и подтвердил все в письменном вине и раскаялся.

Дело это идет уже с июля.

Еще мне сказали, что лучше будет суд с 2ю/3 части приговора,я забыл как это называется, и что сведетели не будут присутствовать.