8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли передвигаться по России с загранпаспортом, если паспорт и прописка на восстановлении?

У меня есть несколько вопросов.

1 й вопрос - мой паспорт сейчас находится на восстановлении по причине того, что я его потеряла, но мне срочно нужно улетать в другой город России, могу ли я оформить билеты и передвигаться по России с загранпаспортом? Ксли да, то Не возникнит ли проблем у стойки регистрации?

2 й вопрос - если я успею забрать паспорт с уфмс, смогу ли я полететь в другой город без регистрации в паспорте? (не успею восстановить, регистрация временная)

3 й вопрос - сколько восстанавливается паспорт рф если он был утерян и прописка временная?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула

Дарья, добрый день.

На время оформления паспорта Вам должно было быть выдано временное удостоверение личности (образец прилагается). в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 и Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 оно является полноценной заменой паспорта.

п. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ».
Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом МВД РФ временное удостоверение личности, форма которого устанавливается МВД РФ.

п. 76 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.

0
0
0
0
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без проблем можете передвигаться как заграницей так и на территории РФ по российскому загран. паспорту, а сроки восстановления гражданского паспорта от месяца до трех.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. )порадовал ответ

И Вам большое спасибо за положительный отзыв ) рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 30.09.2016