Как забрать диплом об окончании техникума в Одесской области?

здравствуйте,в 2007г закончила техникум в Одесской области в связи с симейными обстоятельствами уехала устроилась на работу,(сама из крыма)вот уже 2016 г диплом так и не забрала,сейчас он мне нужен для трудоуст.на постояную работу.скожите что мне делать? и могу ли я его забрать?

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует направить в свой техникум, в котором обучались, письменное заявление о направлении Вам по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения диплома о получении среднего специального профессионального образования, либо его дубликата, в случае его утери.

Учитывая факт того, что находитесь в Крыму, могут быть проблемы с его получением. Поэтому после реализации предложенного варианта прошу отписать результаты ко мне в чат.