Что мне грозит, если повторно попался пьяным за рулем после окончания срока лишения?

Здравствуйте!Я был лишен прав за пьянку.но срок лишение прошел я нездавал экзамены.и снова попался в нетрезвом виде.что мне за это грозит?

, иван, г. Пенза
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Согласно ст.4.6. КОАП РФ, лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

В связи с этим ст. 264.1 УК РФ: Управление автомобилем,
трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление
транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного
требования уполномоченного должностного лица о прохождениимедицинского
освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в
размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.