Добрый вечер, Тимур. Из написанного Вами следует, что одна или несколько из комнат в квартире принадлежат гражданам на праве собственности, а часть комнат, в том числе Ваша, не приватизированы. Преимущественное право покупки закрепленное ст. 250 Гражданского кодекса РФ, относится только к случаям продажи доли в праве на общую собственность. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной
квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее —
общее имущество в коммунальной квартире) (ст. 41 Жилищного кодекса). Но Вы не являетесь собственником ни комнаты, ни общего имущества. К тому же собственник комнаты распоряжается правом на свое единоличное имущество, а доля в праве на общее имущество переходит при продаже комнаты аналогично тому, как переходит право на долю в общем имуществе многоквартирного дома. Сделка по распоряжению имуществом, принадлежащим лицу на праве собственности, соответствует закону. Оспорить ее в связи с тем, что она нарушает ваше право преимущественной покупки не представляется возможным. Однако, лицо, не являющееся участником (стороной) сделки в ряде случаев имеет право оспорить сделку, если такая сделка нарушает его права. Описывая ситуацию, Вы не указали иных нарушенных по Вашему мнению Ваших прав, кроме права преимущественной покупки, о котором выше уже сказано.
Спасибо за ответ, но я не очень понял, при чем тут освободившееся жилое помещение? комната просто продана собственником