Могу ли я прописаться к отцу и приватизировать его дом на себя, с его разрешения?

Здравствуйте! Мне 27 лет у меня есть приватизированная квартира там я и прописана. у меня есть отец у него есть неприватизированный дом он в нем прописан. вопрос: могу ли я прописаться к отцу и приватизировать его дом на себя с его разрешения?

, Юлия, г. Александров
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Вы квартиру приватизировали?

Юлия
Клиент, г. Александров

я ее купила соответственно я не сама ее приватизировала, я просто купила ее и все.

Юлия, Вы можете приватизировать дом отца. Если отец о кажется от приватизации в Вашу пользу, он будет иметь право пожизненного проживания в этом доме.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в РФ» на приватизации жилья вы имеет право только один раз.

Юлия
Клиент, г. Александров

Я ее не оформляла в собственность. я ее купила и все.