Здравствуйте Николай
Согласно ст. 72 ТК РФ, Изменение определенных сторонами условий
трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора
заключается в письменной форме.
Таким образом, о предстоящих изменениях определенных сторонами условий
трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких
изменений,
вы обязаны уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Также ососнуйте что на данной должности имеет право работоать токо работник с высшим образованием.
Если работник не согласится работать в новых условиях, то вы можете в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у вас
работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации
работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом вы обязаны предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы вы можете трудовой договор прекратить в соответствии спунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
С уважением к вам