8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делится вклад при разводе,если эти средства перешли мне по наследству от продажи квартиры?

Добрый вечер!Во время брака открыт вклад на средства от наследства, полученного до брака.При разводе имеет ли право супруг на свою долю. Если я переведу в момент брака вклад на родственника или сделаю дарственную,сможет ли супруг при разводе это оспорить?Спасибо

, Лариса, г. Москва
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Лариса

согласно СК РФ статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в
брак,
а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в
дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов),является его собственностью.

Таким образом все о что вы получили до брака или во время брака в порядке наследования, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит,

Во время брака открыт вклад на средства от наследства, полученного до брака.

муж на него претендовать не может.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Дополню, что потребуется доказать в суде, что денежные средства, зачисленные на вклад, получены именно за счет продажи унаследованного имущества, для этого понадобятся, как минимум, сведения о праве собственности на проданное имущество (для установления момента и основания приобретения права собственности), договор купли продажи и сведения о дате открытия счета (чтобы можно было увязать сумму сделки, сумму денежных средств, поступивших на счет, и момент совершения сделки с моментом поступления денег на счет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 27.09.2016