Как будет делится вклад при разводе,если эти средства перешли мне по наследству от продажи квартиры?

Добрый вечер!Во время брака открыт вклад на средства от наследства, полученного до брака.При разводе имеет ли право супруг на свою долю. Если я переведу в момент брака вклад на родственника или сделаю дарственную,сможет ли супруг при разводе это оспорить?Спасибо

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте Лариса

согласно СК РФ статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в
брак,
а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в
дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов),является его собственностью.

Таким образом все о что вы получили до брака или во время брака в порядке наследования, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит,

Во время брака открыт вклад на средства от наследства, полученного до брака.

муж на него претендовать не может.

с уважением к ВАМ