Действительно, что по повторному свидетельству не выдают паспорт?

Мне сказали что по повторному сведетельству не вы дают паспорт возможно ли такое арегинал с горел

, александр, г. Москва
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Уточните о чем речь? Паспорт гражданина?

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
Действительно, что по повторному свидетельству не выдают паспорт?
александр

нет, это не так.

на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России. — xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/12894/ указано, что для получения паспорта необходимо представить свидетельство о рождении. И далее:

В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.