Где регистрируется продажа доли в квартире бывшему супругу?
Продажа 1/2 доли в квартире бывшему супругу в 2016г регистрируется у нотариуса или в регпалате?? Сколько придется заплатить за регистрацию?
, танзиля котова, г. Санкт-Петербург
Виталия Ковтун
Здравствуйте.
Договор купли-продажи недвижимости заключается в письменной форме с обязательной государственной регистрацией права собственности в Росреестре. Госпошлину платит покупатель, размер госпошлины (при покупке 1/2 доли) — 1000 рублей.
а разве с 2016г продажа доли в квартире не регистрируется в обязательном порядке через нотариуса??
Это не совсем так. Заявителями при государственной регистрации выступают стороны договора, Нотариус также может быть заявителем при государственной регистрации права собственности по сделке, которую он удостоверял