Законен ли возврат депозита по срочному договору аренды?

Арендодатель просит освободить арендуемое помещение для ремонта. Предложенные им альтернативы не устраивают. При требовании расторгнуть договор досрочно отказывается возвращать страховой депозит за 2 месяца. Законно ли это? По договору досрочное расторжение по инициативе арендатора не предусмотрено:(

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
По договору досрочное расторжение по инициативе арендатора не предусмотрено:(
Александр

Добрый день, Александр. Нет это не законно, если это не предусмотрено договором.Вам на их требование освободить арендуемое помещение для ремонта нужно написать ваши возражения.То есть или отказ освободить помещение, или требование вернуть вам депозит в полном объеме.Если они откажутся удовлетворить, придется решать вопрос в суде.