8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если не выдали полную зарплату при увольнении?

Добрый вечер. Я работала в компании месяц, на испытательном сроке я решила уволиться. После ухода, мне пришел расчет в половину суммы ( вместо 12446 руб., пришло 6040 руб.). Мне должны были произвести полный расчет сразу или будут переводить по частям? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александра Шляхова
Александра Шляхова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, добрый день. Согласно ст.140 ТК РФ все суммы, которые полагаются работнику, должны быть перечислены в день увольнения, равно как и выдана трудовая книжка. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Либо в этот срок выплачивается сумма, которую работодатель не оспаривает.

Дополнительно нужно посмотреть условия вашего договора или положения об оплате на предмет понижающего коэффициента на испытательном сроке, хотя с такими условиями вы должны были быть ознакомлены ранее.

Обратитесь в бухгалтерию за расчетным листком и соответствующими выплатами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что мне не платят полную зарплату как указано в контракте
, вопрос №4083583, Рустам, г. Донецк
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи, если я поставила в документе галочки против УК, которую навязывает застройщик?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли застройщик не выдать ключи ,если я поставила в документе галочки против УК,которую навязывает застройщик?
, вопрос №4080986, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016