Как поступить, если не выдали полную зарплату при увольнении?

Добрый вечер. Я работала в компании месяц, на испытательном сроке я решила уволиться. После ухода, мне пришел расчет в половину суммы ( вместо 12446 руб., пришло 6040 руб.). Мне должны были произвести полный расчет сразу или будут переводить по частям? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александра Шляхова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, добрый день. Согласно ст.140 ТК РФ все суммы, которые полагаются работнику, должны быть перечислены в день увольнения, равно как и выдана трудовая книжка. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Либо в этот срок выплачивается сумма, которую работодатель не оспаривает.

Дополнительно нужно посмотреть условия вашего договора или положения об оплате на предмет понижающего коэффициента на испытательном сроке, хотя с такими условиями вы должны были быть ознакомлены ранее.

Обратитесь в бухгалтерию за расчетным листком и соответствующими выплатами.