Как подать жалобу на интернет магазин, если они прислали кроссовки не того размера?

заказал три пары кроссовок.прислали все три не то.1 размер 2 фирма 3 модель диспечеры возврата телефон не берут

, роман, г. Минеральные Воды
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с Правилами продажи товаров
дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

Поэтому пишите претензию и отправляйте в адрес магазина, в претензии укажите, что в случае отказа в законных требованиях, вы оставляете за собой право обратится с жалобой в Роспотребнадзор.