Как признать одного человека с разными именами в разных документах?

Отец был участником и инвалидом ВОВ имеет удостоверение инвалида ВОВ и получал соответствующую пенсию. По паспорту и свидетельству о рождении имя Тимофей. После его смерти в военкомате отказали в выплате компенсации на погребение, т.к. в предоставленной в военкомат его сохранившейся книжке красноармейца указано имя Тамерлан. В отказе из военкомата указано о необходимости решения суда о том, что это один и тот-же человек. Куда обращаться и с каким исковым заявлением?

Спасибо.

, Андрей, г. Самара
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Андрей! В данной ситуации вам необходимо в судебном порядке доказать что красноармеец Тамерлан и умерший гражданин Тимофей это одно и тоже лицо. В каких еще документах употребляется имя Тамерлан? или только в книжке красноармейца? Какие данные в военном билете содержатся? Обращаться в районный суд с исковым заявлением по месту нахождения военкомата. К исковому заявлению необходимо приложить документы подтверждающие ваши доводы.

С уважением, Петр!