Что делать, если тетя живет в аварийном жилье?

Здравствуйте, моя свекровь живет в деревне, в хате. Потолок провис, на стенах трещины, куда обращать чтобы хату признали аварийной? И есть ли шанс получить жилье?

, гаяна, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Гаяна. Вашей тетушке нужно обратиться с письменным заявлением в социальный отдел ее администрации поселения. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна

расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа
, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в вышестоящую администрацию.
Так прямо и пишите в заявлении.