Запрет на регистрационые действия на автомобиль

Здравствуйте , такая проблема, судебный пристав с Новосибирской области поставили запрет на регистрационые действия,а я и в новосибирске то даже не был не разу на этой машине, и преведущий хозяин тоже,я все проверил и оказалось на ком весит штраф, он даже и этой машиной не владел ни когда, что делать.

, никита, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Мне представляется Вам нужно обратиться с заявлением (жалобой) сразу в Управление ФССП по Новосибирской области. В ходе рассмотрения жалобы проверят все действия приставов, и сообщат Вам о результатах и основаниях, по которым был поставлен запрет на рег. действия. Если будет установлена вина суд. приставов можно будет признать действия незаконными в суде и взыскать моральный вред. Если время не ждет, то сразу подавать административное исковое заявление в суд о признании запрета незаконным (можно по месту жительства). Даже если приставы действовали в рамках закона суд это установит и будет виден дальнейший ход событий.

никита
Клиент, г. Москва

Спасибо большое