8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

44 ФЗ, где можно ознакомиться с заявками других участников?

при вскрытии конвертов на запросе котировки, можно ли смотреть заявки других участников находясь на процедуре вскрытия конвертов,нам не разрешили, законно ли это

, Александр, г. Москва
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Законно, так как такого права закон о контрактной системе не предоставляет участникам. Заказчик обеспечивает возможность присутствия участников на процедуре вскрытия конвертов, участники имеют право вести видеозапись процедуры, Заказчик ведет аудиозапись. Все это предусмотрено ст. 78 Закона № 44-ФЗ, Ни слова о возможности ознакомления участников с поданными заявками закон не содержит. единственное что участнику предоставлено право после размещения протокола рассмотрения заявок направить Заказчику запрос о разъяснении результатов рассмотрения и оценки заявок. Это предусмотрено ч.10 ст. 78.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте Где можно проверить свои задолженности?
Здравствуйте Где можно проверить свои задолженности?
, вопрос №4069426, Диана, г. Москва
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Недвижимость
Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т
У одного собственника есть доля в квартире (Общая долевая собственность, 1/2) проживает в другой городе (не там, где находится квартира). Второй собственник проживает в этой квартире, тоже имеет общую долевую собственность, 1/2. Возможно ли первому собственнику свою долю на другого человека в своем городе, т.е. не приезжая ко второму собственнику в город нахождения квартиры. И как это сделать? Можно все на второго собственника, можно на ребенка первого собственника. Как легче.
, вопрос №4068740, Владимир, г. Москва
Нотариат
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан
При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан совсем другой человек,сказала что переделать договор нельзя, она его зарегистрирует так а потом сделает исправления, и требует оплату по договорю сейчас. А то что она переделает его я должен верить на слово. Там аказаны полностью данные другого человека. Подскажите пожалуйста нормально ли это или нет
, вопрос №4068666, Александр, г. Тында
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно скачать бланки: 1) для ЗАЯВЛЕНИЯ (повторное, до этого было
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно скачать бланки: 1) для ЗАЯВЛЕНИЯ (повторное, до этого было отправлено в электронном виде - ноль реакции) в Управ.Компанию по ремонту канализационного стояка общего пользования в многоквартирном доме. 2) бланк для ЖАЛОБЫ в жил.инспекцию, об игнорировании заявления. Москва. Заранее Спасибо.
, вопрос №4068484, Игорь Давидофф, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016