8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вызывают в суд за долг, который не брала

Здравствуйте. Мой муж через свою ип продал телефоны, но поставщик бесследно исчез взяв предоплату. Из за этого муж остался должен заказчику, так как телефоны он не поставил. договор с заказчиком на имя моего мужа и на его ип. Но деньги переводил через мою карту сбербанка.м уж ему часть отдал, а остальные пока не смог. но платить не отказывался. Теперь заказчик подал на меня в суд. Как мне действовать?

, Ольга, г. Рязань

Здравствуйте! Рекомендую составить возражение на иск, указав, что вы являетесь ненадлежащим ответчиком, поскольку не участвовали в качестве стороны в спорных правоотношениях, что подтверждается указанными Выше договорами поставки и купли-продажи. В соответствии со ст. 41 ГПК РФ: 1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. 2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Если истец будет не согласен, с заменой ответчика, дело будет рассмотрено по предъявленному иску, и высока вероятность отказа в удовлетворении его требований.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие всех прописанных: дочери и мужа, который не живет давно в этой квартире?
Добрый день.Я собственник.В моей квартире прописана дочь и бывший супруг,который не проживает тут уже более 10 лет.Дочь взрослая.Хочу помочь подруге и прописать,что бы она могла воспользоваться медицинским услугами по квоте.Нужно ли согласие всех прописанных:дочери и мужа,который не живет давно в этой квартире?
, вопрос №4852006, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мною была приобретена машина, я на ней не ездила, продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп, кто несет ответственность, в момент ДТП машина оформлена на меня
мною была приобретена машина,я на ней не ездила,продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп,кто несет ответственность,в момент ДТП машина оформлена на меня
, вопрос №4851647, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если его не станет, куда будут распределены деньги, которые не успели прийти?
Здравствуйте! Моя мама находится в официальном браке около 15 лет. Сын мужа погиб на сво. Муж мамы прямой наследник. Деньги , которые пришли за сына как распределяются? Входят ли они в разряд нажитого имущества ?Деньги пришли не все. Мамин муж плохо себя чувствует после смерти сына. Если его не станет ,куда будут распределены деньги,которые не успели прийти?
, вопрос №4851313, Светлана, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я Гражданин узбекистан приехала Москва учится меня не брали коллежд, государственную.Потом
Здравствуйте я Гражданин узбекистан приехала Москва учится меня не брали коллежд,государственную.Потом решила падать частный учебу они сейчас подготовить справку о том что у них учус ,скоро закончивается миграционка могу продлить миграционка этой справкой примуть,продлить? или заезд выезд нужно будеть?
, вопрос №4851396, Ёкутой, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2016