Ест ли разница на чье имя отправляются алименты?

Ест ли разница на чье имя отправляются алименты? На карту ребенка или на карту матери ребенка?

, Лилия, г. Набережные Челны
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, добрый день!

Вообще алименты взыскиваются в пользу родителя с которым проживает ребенок, на содержание н/л. То есть средства логично перечислять на счет родителя. Кроме того, если сделать перечисления на счет ребенка, то снять эти деньги без разрешения органов опеки и попечительства не получится (кроме

ежемесячной суммы в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации).

Николай Габенко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Если алименты взыскиваются через Федеральную службу судебных приставов, то пристав Вам должен был сообщить о том, что Вам необходимо открыть счет на себя и реквизиты предоставить им, а они в свою очередь обязаны отслеживать поступление алиментов на счет.