Кто является собственником жилья, если в выписке правообладатель - одно лицо, а в ограничении прав - другое лицо?

В выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество:

правообладатель - одно лицо,

а лицо, в пользу которого установлено ограничение(обременение) права - другое лицо.

Что это значит? И указан срок, на который установлено ограничение ( обременение) права с 10.08.2016 по 19.04.2017 год. Что это значит?

, Наталья, с. Миллерово
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Допустим ситуацию:

Гражданин 1 приобрел в собственность квартиру у гражданина 2 с отсрочкой оплаты до 19.04.2017 г.

Договор купли-продажи зарегистрирован.

В выписке из ЕГРП будет указан новым собственником (правообладателем) гражданин 1 (покупатель), а лицо в пользу которого установлено обременение до полной выплаты стоимости квартиры бывший собственник (продавец).

После отпадения причин обременения (полной оплаты) ограничение снимается.

В вашем случае необходимо установить в чем заключается обременение и на основании чего оно установлено.