Как завершить контракт по 44-ФЗ, если его срок истекает через 7 дней, но он исполнен не до конца?

Как правильно по Закона № 44-ФЗ «закрыть»исполнить контракт если не все объемы не выбрали, но срок исполнения контракта подходит к завершению через 7 дней уже. Дождаться окончания и закрыть по акту сверки взаимных расчетов или же в любом случаем в эти 7 дней нам нужно делать соглашение о расторжении?

, Полина, г. Самара
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае необходимо расторжение контракта. необходимо увидеть формулировки контракта относительно срока действия. в случае, если отсутствует формулировка о том, что истечение срока действия контракта прекращает обязательства сторон, то актом сверки закрыть контракт можно. если нет, то контракт будет автоматически действовать до момента окончания срока исполнения обязательств.