8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мизерный дольщик замучил, не даёт пользоваться квартирой

После смерти родителей, сестра унаследовала 1/4 квартиры двухкомнатной квартиры, раздели со своим взрослым сыном (40 лет ему 1/16, себе 3/16) ни одна из долей не соответствует площади жилой комнаты,комнаты 18 кв. м. и 13 кв. м. общая жил. площадь 31 кв. м. я владею 1/2 доли . мой несовершеннолетний сын ( 17 лет) владеет 1/4 доли. В квартире никто не проживает. Моя сестра, постоянно приходит хулиганит, разбрасывает все мои вещи , бьёт посуду, практически заняла своими старыми вещами комнату 13 м. привезла старую мебель, создаёт иллюзию своего там проживания. Счётчики по воде и электричеству 2 года показывают нулевые показатели. надоело её хулиганство, как забрать ключи у неё, как выселить,полиция пишет отписки, что это гражданско-правовые отношения отправляет в суд., прокуратура тоже. Продавать квартиру она не хочет, хочет сдавать, но сдавать комнату, которая ей не принадлежит. помогите. это просто ужас.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Продайте свою долю, сначала предложив ей затем выставив на продажу. Других вариантов без их согласия нет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почему нет, а принудительный выкуп их долей, у них нет жилой комнаты, пользоваться нечем, продать им за копейки, нет, а люди не купят , узнают, что такие придурки совладельцы, вот и всё, Ваш вариант ответа мне не подходит.

У них на двоих 1\ 4 доля ни такая уж и маленькая. К тому же они семья.

0
0
0
0
Виталий Серов
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга,

уточните, пожалуйста, кто зарегистрирован в квартире?

как забрать ключи у неё,
Ольга

смените замок

0
0
0
0
что это гражданско-правовые отношения отправляет в суд.
Ольга

все правильно они Вам говорят, если только в действиях Вашей сестры отсутствует состав преступления

Уточните, у Вас есть средства, чтобы выкупить их доли? Если да, то кроме как обращаться в суд, я не вижу других выходов из ситуации.

1
0
1
0

Дополню еще один вариантом, на случай если предыдущий не пройдет.

Можно попробовать через суд установить порядок пользования, в соответствии с которым передать им в меньшую комнату, а Вам большую + компенсацию от них за Вашу долю в меньшей комнате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.09.2016