8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на Сбербанк в прокуратуру?

У меня просроченная задолженность по кредитам в Сбербанке. Делопроизводство по ним у приставов, не прошло и месяца как Сбербанк арестовал карту зарплатную и снял всю зарплату до копейки. Уже на протяжении месяца не снимают арест, я написала претензию в банке на снятие ареста и возврат денег, но сказали ждать еще 15 дней. Как написать жалобу в прокуратуру? Ведь не имеют права снимать в 100% объме, а только 50%.

Уточнение от клиента

Ну и где же ваш ответ в течении 15 мин?

, Оксана Юрьевна Иванова, г. Гулькевичи
Виктор Старовойтов
Виктор Старовойтов
Юрист

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к приставам а не в Сбер. Сбер исполняет поручения приставов по списанию денежных средств и только. Арест снимут приставы, но не Сбер. Снимут тогда, когда у вас будет погашена задолженность по долгу.

Для того, чтобы уменьшить сумму взыскания со 100% до 50% вам необходимо обратиться в отдел ФССП (приставы), выяснить, кто у вас является вашим приставом, записаться на прием, уточнить причину списания 100% суммы с карты, и после этого, писать заявление на имя начальника отделения ФССП об уменьшении суммы взыскания до 50%.

Сам Сбер, в этой ситуации вам ни чем не поможет. Писать в прокуратуру на него бессмысленно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 27.09.2016