Как написать жалобу на Сбербанк в прокуратуру?

У меня просроченная задолженность по кредитам в Сбербанке. Делопроизводство по ним у приставов, не прошло и месяца как Сбербанк арестовал карту зарплатную и снял всю зарплату до копейки. Уже на протяжении месяца не снимают арест, я написала претензию в банке на снятие ареста и возврат денег, но сказали ждать еще 15 дней. Как написать жалобу в прокуратуру? Ведь не имеют права снимать в 100% объме, а только 50%.

Уточнение от клиента

Ну и где же ваш ответ в течении 15 мин?

, Оксана Юрьевна Иванова, г. Гулькевичи
Виктор Старовойтов
Юрист

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к приставам а не в Сбер. Сбер исполняет поручения приставов по списанию денежных средств и только. Арест снимут приставы, но не Сбер. Снимут тогда, когда у вас будет погашена задолженность по долгу.

Для того, чтобы уменьшить сумму взыскания со 100% до 50% вам необходимо обратиться в отдел ФССП (приставы), выяснить, кто у вас является вашим приставом, записаться на прием, уточнить причину списания 100% суммы с карты, и после этого, писать заявление на имя начальника отделения ФССП об уменьшении суммы взыскания до 50%.

Сам Сбер, в этой ситуации вам ни чем не поможет. Писать в прокуратуру на него бессмысленно.