8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очная ставка в суде не состоялась. Можно ли дело вернуть прокурору?

Добрый день!!!! Помогите разобраться,что нам дальше делать!!!Во время предварительного следствия удовлетворил следователь ходатайство о проведении очной ставки с потерпевшей,по удо по ст 159 ч 3, но не провел её,по причине отказа потерпевшей,в связи с этим дело дважды направлял прокурор на доп.расследовать,но несмотря на его невыполненые указания утвердил в последствии О.З. Вчера провели предварительное слушание в суде,на котором,адвокат заявил о том что обвиняемого лишили возможности защищаться... И на ответ прокурора провести очную ставку по видеосвязи в суде,ответил, что прокурор и следователь перекладывают свою работу на суд и что защита против очной ставки по видеосвязи.. Судья перенес слушание по изложенным причинам на следующий день,скажите пожалуйста, можно ли вернуть дело прокурору по ст 237 УПК РФ,НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО? Являются ли действия следствия и прокурора нарушающимиУпк? Спасибо!

Показать полностью
, elena, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вряд ли суд вернет дело прокурору. Откажется давать показания привлекут по ст. 308 УК РФ. В принципе это не плохо с одной стороны, что потерпевший отказался.

0
0
0
0
скажите пожалуйста, можно ли вернуть дело прокурору по ст 237 УПК РФ
elena

Странный вопрос. Вы видимо для этого и заявили ходатайство о назначении предварительных слушаний. За суд решать не могу.

0
0
0
0
elena
elena
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Руслан,ходатайство о предварительное слушание не заявляли,судья назначил по собственной инициативе,решал вопрос о продлении сроков содержания...но тут вопрос в том,что потерпевшая отказывается от личного участия,от ярок в суд и на очный ставки,но не от показаний по видеосвязи,а нас это не устраивает,потому,как она лжет и так ей это делать проще!

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016