Могу прописать супругу в квартиру без согласия матери?

Здравствуйте! Моя мама собственница квартиры. Прописана она и я. Могу ли я без её согласия прописать в квартире свою жену? Спасибо

, Роман, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Зарегистрировать супругу в квартире где собственником является ваша мама, возможно только с согласия вашей мамы.

С уважением!

Роман
Клиент, г. Москва

Благодарю!

Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном. Такой ребенок будет зарегистрирован на жилплощади, согласно нормам российского законодательства, определяющим место жительства несовершеннолетних детей по месту проживания их родителей или опекунов. Так что Вам нужно либо ее присутствие, либо нотариальная доверенность.