8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоднократные нарушения страховой компании по отношению к физлицу

Куда обращаться и какой мере наказания( желательно ссылкой на источники ГК, УК) подлежит организация(в данном случае страховая компания) в систематических нарушениях по отношению к физ.лицу?

, Павел, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Неоднократные нарушения страховой компании по отношению к физлицу Куда обращаться и какой мере наказания( желательно ссылкой на источники ГК, УК) подлежит организация(в данном случае страховая компания) в систематических нарушениях по отношению к физ.лицу?
Павел

Добрый день!

Чтобы дать полноценный ответ, Вам надо полноценно описать ситуацию.

Как были нарушены Ваши права?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

День добрый!

Нарушение по ОСАГО - сроки выплат по страховому возмещению( т.к. выплаты были произведены после суд. процесса), не обращает внимание на лимит износа в 50%, делает самовольно без уведомления равноправно виновным в ДТП, игнорирует претензии, после суда- не желание платить неустойку( очередной суд. процесс) и т.д. и т.п. В общем, страховая сама ничего не желает делать, не выполняет требования основанные на законе об ОСАГО - всё через суд.

Обращался в роспотребнадзор через эл. почту, но уже два года прошло как они отвечают... В этот раз желательно куда посерьезнее обратиться и иметь веские основания, руководствуясь законодательством РФ. Пусть опять игнорируют, главное чтоб были док-ты подтверждающие мое обращение, т.к. в этот раз буду направлять жалобу в письменной форме с обширным кол-ом приложения...

День добрый! Нарушение по ОСАГО — сроки выплат по страховому возмещению( т.к. выплаты были произведены после суд. процесса), не обращает внимание на лимит износа в 50%, делает самовольно без уведомления равноправно виновным в ДТП, игнорирует претензии, после суда- не желание платить неустойку( очередной суд. процесс) и т.д. и т.п. В общем, страховая сама ничего не желает делать, не выполняет требования основанные на законе об ОСАГО — всё через суд. Обращался в роспотребнадзор через эл. почту, но уже два года прошло как они отвечают… В этот раз желательно куда посерьезнее обратиться и иметь веские основания, руководствуясь законодательством РФ. Пусть опять игнорируют, главное чтоб были док-ты подтверждающие мое обращение, т.к. в этот раз буду направлять жалобу в письменной форме с обширным кол-ом приложения…
Павел

в этот раз следует обратиться для начала в Центральный банк РФ

привлечь их к ответсвенности не удастся, т.к. у любого правонарушения есть срок привлечения к ответственности.

Но если Вас интересует именно сам факт обращения, то другое дело.

Если будет нужна помощь в подготовке жалобы, буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
, вопрос №4083667, Анна, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
, вопрос №4083173, Станислав, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.09.2016