Неоднократные нарушения страховой компании по отношению к физлицу

Куда обращаться и какой мере наказания( желательно ссылкой на источники ГК, УК) подлежит организация(в данном случае страховая компания) в систематических нарушениях по отношению к физ.лицу?

, Павел, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Неоднократные нарушения страховой компании по отношению к физлицу Куда обращаться и какой мере наказания( желательно ссылкой на источники ГК, УК) подлежит организация(в данном случае страховая компания) в систематических нарушениях по отношению к физ.лицу?
Павел

Добрый день!

Чтобы дать полноценный ответ, Вам надо полноценно описать ситуацию.

Как были нарушены Ваши права?

Павел
Клиент, г. Москва

День добрый!

Нарушение по ОСАГО - сроки выплат по страховому возмещению( т.к. выплаты были произведены после суд. процесса), не обращает внимание на лимит износа в 50%, делает самовольно без уведомления равноправно виновным в ДТП, игнорирует претензии, после суда- не желание платить неустойку( очередной суд. процесс) и т.д. и т.п. В общем, страховая сама ничего не желает делать, не выполняет требования основанные на законе об ОСАГО - всё через суд.

Обращался в роспотребнадзор через эл. почту, но уже два года прошло как они отвечают... В этот раз желательно куда посерьезнее обратиться и иметь веские основания, руководствуясь законодательством РФ. Пусть опять игнорируют, главное чтоб были док-ты подтверждающие мое обращение, т.к. в этот раз буду направлять жалобу в письменной форме с обширным кол-ом приложения...

День добрый! Нарушение по ОСАГО — сроки выплат по страховому возмещению( т.к. выплаты были произведены после суд. процесса), не обращает внимание на лимит износа в 50%, делает самовольно без уведомления равноправно виновным в ДТП, игнорирует претензии, после суда- не желание платить неустойку( очередной суд. процесс) и т.д. и т.п. В общем, страховая сама ничего не желает делать, не выполняет требования основанные на законе об ОСАГО — всё через суд. Обращался в роспотребнадзор через эл. почту, но уже два года прошло как они отвечают… В этот раз желательно куда посерьезнее обратиться и иметь веские основания, руководствуясь законодательством РФ. Пусть опять игнорируют, главное чтоб были док-ты подтверждающие мое обращение, т.к. в этот раз буду направлять жалобу в письменной форме с обширным кол-ом приложения…
Павел

в этот раз следует обратиться для начала в Центральный банк РФ

привлечь их к ответсвенности не удастся, т.к. у любого правонарушения есть срок привлечения к ответственности.

Но если Вас интересует именно сам факт обращения, то другое дело.

Если будет нужна помощь в подготовке жалобы, буду рад помочь.