Какие документы необходимо предоставить в ФМС для получения ВНЖ, после принятия решения о его выдачи?

в 2013 году получила разрешение о выдаче вида на жительство. До сих пор его не получила. Какие документы мне сейчас нужно предоставить в ФМС, что бы его получить???

, Елена, г. Санкт-Петербург
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Приказу ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Заявитель, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, лично обращается в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для получения вида на жительство.

Нужно также заплатить пошлину 3500 руб.