8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сын от первого брака право на наследство?

получил дом и земельный участок в дар по договору от родителей, сделка была зарегистрирована в регистрационной палате. Получил свидетельства о праве собственности на подаренное имущество. По истечении 1,5 месяца после получения свидетельств скоропостижно скончался. От первого брака имеется сын. На момент сделки брак был расторгнут. Имеет ли право сын на наследство

, сергей, г. Волгоград
Masha Abramovich
Masha Abramovich
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

1)В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю(умершему) на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. (то есть дом и зем.участок будет входить в состав наследства)

2)согласно Статьи 1111.
Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

если завещания нет, то наследуют сначала наследники первой очереди, к таким относятся: дети, супруг и родители наследодателя(умершего).

Следовательно сын имеет право на наследство.

0
0
0
0
Лиана Погосян
Лиана Погосян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет завещания, то действует наследование по закону, согласно которому сын от первого брака является наследником первой очереди и имеет право на наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016