204 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Подписание договора по 44-ФЗ без учета нашего протокола разногласий

Добрый день,,, в составе заявки на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ приложили протокол разногласий. В аукционе победили. Но Заказчик требует подписания договора в исходной редакции и без учета нашего протокола разногласий. Помогите консультацией как выйти с данной ситуации. Заранее благодарен, Юрий.

27 Сентября 2016, 10:15, вопрос №1389491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий по 44 закону нет возможности подать заявку с протоколом разногласий. Вы можете только согласиться на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг на условиях документации.

При этом вы вправе направить протокол разногласий к контракту на стадии подписания, однако в нем могут быть только вопросы несоответствия проекта контракта документации или вашей заявке.

Что вы указали в протоколе разногласий?

какова ваша задача? не подписывать контракт?

27 Сентября 2016, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Смоленск

Спасибо за ответ. В протоколе разногласий указаны корректировки по срокам возвращения обеспечения исполнения контракта, а также способу доставки товара.

Я правильно понимаю, на стадии заключения договора в случае отклонения Заказчиком нашего протокола разногласий, мы обязаны будем подписать контракт в исходной редакции?

27 Сентября 2016, 11:48
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Я правильно понимаю, на стадии заключения договора в случае отклонения Заказчиком нашего протокола разногласий, мы обязаны будем подписать контракт в исходной редакции?
Юрий

да

27 Сентября 2016, 11:59
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Скажите, чего вы хотите добиться? Вы намерены исполнять контракт?

27 Сентября 2016, 12:02
Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вас были вопросы касательно аукционной документации, (несоответствия, ошибки опечатки и т.п.) Вам необходимо было направить запрос на разъяснение ее положений, на основании чего Заказчик имел возможность внести соответствующие изменения в документацию, Ваш протокол разногласий при подаче заявки ничего не значит Заказчик не обязан был его изучать так как это не предусмотрено законом. На стадии подписания контракта случаи направления протокола разногласий подробно описал мой коллега в первом ответе.

27 Сентября 2016, 11:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласен с коллегами. В данном случае протокол разногласий приложенный к заявке, заказчик квалифицировал как дополнительный документ, необходимости в предоставлении которого не было. по хорошему другой заказчик вправе был и отклонить заявку если она содержит отличные от документации условия исполнения контракта (если протокол касался именно них). сейчас же поменять ничего не получится. попробуйте протокол разногласий направить на стадии подписания контракта. обратите внимание на 13 дневный срок. при этом заказчик также должен его воспринять как протокол. для этого его необходимо грамотно составить. в нем нужно указать в чем несоответствие контракта заявке либо положениям документации. это теория. для практического ответа нужны документы. требуется помошь в составлении протокола, обращайтесь

27 Сентября 2016, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут