8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание договора по 44-ФЗ без учета нашего протокола разногласий

Добрый день,,, в составе заявки на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ приложили протокол разногласий. В аукционе победили. Но Заказчик требует подписания договора в исходной редакции и без учета нашего протокола разногласий. Помогите консультацией как выйти с данной ситуации. Заранее благодарен, Юрий.

, Юрий, г. Смоленск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий по 44 закону нет возможности подать заявку с протоколом разногласий. Вы можете только согласиться на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг на условиях документации.

При этом вы вправе направить протокол разногласий к контракту на стадии подписания, однако в нем могут быть только вопросы несоответствия проекта контракта документации или вашей заявке.

Что вы указали в протоколе разногласий?

какова ваша задача? не подписывать контракт?

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за ответ. В протоколе разногласий указаны корректировки по срокам возвращения обеспечения исполнения контракта, а также способу доставки товара.

Я правильно понимаю, на стадии заключения договора в случае отклонения Заказчиком нашего протокола разногласий, мы обязаны будем подписать контракт в исходной редакции?

Я правильно понимаю, на стадии заключения договора в случае отклонения Заказчиком нашего протокола разногласий, мы обязаны будем подписать контракт в исходной редакции?
Юрий

да

0
0
0
0
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Если у Вас были вопросы касательно аукционной документации, (несоответствия, ошибки опечатки и т.п.) Вам необходимо было направить запрос на разъяснение ее положений, на основании чего Заказчик имел возможность внести соответствующие изменения в документацию, Ваш протокол разногласий при подаче заявки ничего не значит Заказчик не обязан был его изучать так как это не предусмотрено законом. На стадии подписания контракта случаи направления протокола разногласий подробно описал мой коллега в первом ответе.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласен с коллегами. В данном случае протокол разногласий приложенный к заявке, заказчик квалифицировал как дополнительный документ, необходимости в предоставлении которого не было. по хорошему другой заказчик вправе был и отклонить заявку если она содержит отличные от документации условия исполнения контракта (если протокол касался именно них). сейчас же поменять ничего не получится. попробуйте протокол разногласий направить на стадии подписания контракта. обратите внимание на 13 дневный срок. при этом заказчик также должен его воспринять как протокол. для этого его необходимо грамотно составить. в нем нужно указать в чем несоответствие контракта заявке либо положениям документации. это теория. для практического ответа нужны документы. требуется помошь в составлении протокола, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 27.09.2016