Как оспорить задолженность перед налоговой по фирме, если я ее не открывала и свои данные не предоставляла?

Налоговая обвиняет в задолженности по фирме, директором которой я никогда не являлась и вообще не знала о её существовании. Указаны мои паспортные данные, за исключением даты рождения. Паспорт я никогда не теряла и другим людям не передавала. Что делать даже не знаю. Помогите пожалуйста с этим делом

, Эльвира, г. Тюмень

Эльвира, добрый день! Вам необходимо срочно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту регистрации юридического лица с использованием ваших персональных данных. В полиции возьмите талон -уведомление о регистрации вашего обращения. Если заявление ваше не примут в полиции, вы его тогда пошлите заказным письмом.

Копию данного письма (обращения в полицию с отметкой о получении) направьте в налоговый орган с сопроводительным письмом. Желаю вам удачи.

Как написать заявление в полицию найдете здесь

www.openpolice.ru/pages/ponyatnaya-policiya/ponyatnyj-otdel-policii/inforgafika/