Могут ли привлечь к ответственности, за незаконное проживание в студенческом общежитии?

Я закончила университет. У меня финансовые сложности. Пришлось искать способ где -то жить. Моя бывшая соседка по комнате в общежитии как обычно заселилась, но сама не живёт . Я предложила отдавать ей деньги за общагу и жить на ее месте. Хочу подделать пропуск. Скажите, что мне за это будет, если поймают?

По сути, я место оплачиваю.

, Елена, г. Челябинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Подделка пропуска в общежитие не является уголовно наказуемым деянием и не попадает под ст. 327 УК РФ так как данный документ не является официальным документом представляющим права или освобождающим от обязанностей.

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

если поймают то выгонят из общежития, либо оставят проживать за дополнительную плату ( сам знаком с таким случаем ) а вот привлечь к ответственности вас не смогут, но на вашем месте я бы на прямую договорился с комендантом общежития