8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать самострой, если дом еще не скоро станет жилым?

Здравствуйте, такая ситуация , дом сгорел , на том же месте построили новый побольше, строю уже 8 лет, и еще не скоро станет жилым,(сломал ногу пошел 2-й год как на больничном) стоят стены, крыша, окна, двери, вода на участке есть, электричество тоже и прописан человек по этому адресу.есть свидетельство на землю и сгоревший дом.скоро подключат газ.

Был 2 года назад в администрации, спросил о разрешении на строительство ну и что нужно вообще для этого, ответили - своя земля что хотите то и стройте , имеете право, лишь бы не магазин и не завод, в этом году все изменилось в этом плане,

Как дешевле и проще оформить, реконструкция или снимать старый дом с учета как сгоревший и тогда новое строительство? наверное к новому строительству требования другие, расстояние от соседних домов и заборов а это мне уже не изменить, или достраивать и потом уже заниматься оформлением

Показать полностью
, александр, г. Пермь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Как дешевле и проще оформить, реконструкция или снимать старый дом с учета как сгоревший и тогда новое строительство?
александр

У Вас дом полностью сгорел? Фундамент остался или что-то еще?

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Пермь

пожар был в 2003 году, сгорело все,есть справка от "пожарных", фундамента под домом небыло

пожар был в 2003 году, сгорело все, есть справка от «пожарных», фундамента под домом небыло
александр

Тогда считаю, что Вам возможно снять объект с кадастрового учета, обратившись в кадастровую палату со справкой от пожарных, там напишите заявление на снятие объекта с учёта. После разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию, постановка на кадастровый учет дома. Возможно оформить и сейчас, хоть Вы и указываете, что дом не жилой, но у Вас есть все признаки жилого дома, если техникам БТИ будет достаточно того, что у Вас есть сейчас для постановки на учет объекта как жилого дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В министерстве имущ-земел отношений отказывают, ссылаясь на то, что еще не найден орган, который этим будем
Добрый день! Скажите ,вышло постановление 2227 от 21 декабря 23 года « о предоставлении соц выплаты ребенку сироте» Я с 2015 года стою на учете в Яр области ,очередь не двигается . В министерстве имущ-земел отношений отказывают , ссылаясь на то ,что еще не найден орган, который этим будем заниматься ,ждите новостей , с 25 году может быть будут выдавать квартиры Это как вообще так ??
, вопрос №4058702, Ксения, г. Ярославль
600 ₽
Медицинское право
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу, если врач-психиатр не работает по омс, а осмотры оплачиваются омс?
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу,если врач-психиатр не работает по омс,а осмотры оплачиваются омс?
, вопрос №4057828, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 27.09.2016