ИМЕЮТ ли собственники долей в квартире продать их третьим лицам если недвижимость в обреминении

Здравствуйте После гибели супруга в 11году я полностью погасила ипотеку Обременение снимать не стала так как родственники супруга за весь период не внесли ни копейки Квартира в долях проживаем в разных городах Уже устала судиться с ними РОДСТВЕННИКИ продают свои доли с долгами как мне быть.

, ЛЮДМИЛА, г. Магадан
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Людмила, добрый день! В силу статьи 37 ФЗ Об ипотеке продать находящуюся в залоге недвижимость можно только с согласия залогодержателя. При продаже долей посторонним лицам сособственники имеют в силу статьи 250 ГК преимущественное право приобретения указанных долей на тех же условиях

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пока не снято обременение ни как не смогут