Как взыскать компенсацию за короткое замыкание, произошедшее в товаре, при сдаче его на экспертизу?

купил стабилизатор напр, он, как казалось, жужжал..

принес магазин (на след день после покупки)

описал проблему, стали слушать.

сказали, что для возврата-обмена Обязательно заключение эксперта.

при оформлении документов на отправку специалисту, при заполнении серийного номера, на обороте устройства, включенного при этом в эл..сеть, происходит короткое замыкание. искры.

я хочу получить моральную компенсацию.. что произошло бы, если бы искры возникли бы в частном деревянном доме? а если не днем, а ночью, когда все спят?!

хочу компенсацию.

какими статьями, прописанными законом следует пользоваться в суде?

сегодня слушание. продавец,. уверен,. будет защищаться.

а я юридически не образован.

как вести себя, что говорить на слушании?

, никита, г. Красноярск

Свое требование о компенсации морального вреда обосновывайте, ссылаясь на ст14 Закона РФ О защите прав потребителей Размер требуемого морального вреда определяйте сами Окончательный же размер компенсации морального вреда установит суд ст151 ГК РФ при вынесении решения