8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли временной сотруднице предложить другую вакансию, при увольнении, так как она беременна?

Я была принята на время отсутствия постоянного работника, постоянный работник выходит на свое место, меня автомотически увольняют, я уже нахожусь на больничном по БиР, согласно закона 261 ткрф, в 3 абзаце указано что допускается увольнение беременной женщины, но работодатель мне обязан предложить другую имеющуюся должность, должность имеется но она временная так же на время отсутствия постоянного работника, мне же должны были эту должность предложить? но кадры мне пояснили тем что, временная должность не является вакантной и предложить они мне её не могут (точнее не хотят) законно ли это? В ТК РФ нет такого закона что временная должность не является вакантной, хотя, если рассуждать на эту должность они же ищят сотрудника временного т.к. постоянный сотрудник выйдет примерно только через пол года.

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Вам согласно ст261 ТК РФ должны предлагать любые должности в том числе и временные

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

они поясняют что временная должность она не считается вакантной и они имеют права её мне не предлогать.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

они поясняют что временная должность она не считается вакантной и они имеют права её мне не предлогать. Они же не правы?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016