Должны ли временной сотруднице предложить другую вакансию, при увольнении, так как она беременна?

Я была принята на время отсутствия постоянного работника, постоянный работник выходит на свое место, меня автомотически увольняют, я уже нахожусь на больничном по БиР, согласно закона 261 ткрф, в 3 абзаце указано что допускается увольнение беременной женщины, но работодатель мне обязан предложить другую имеющуюся должность, должность имеется но она временная так же на время отсутствия постоянного работника, мне же должны были эту должность предложить? но кадры мне пояснили тем что, временная должность не является вакантной и предложить они мне её не могут (точнее не хотят) законно ли это? В ТК РФ нет такого закона что временная должность не является вакантной, хотя, если рассуждать на эту должность они же ищят сотрудника временного т.к. постоянный сотрудник выйдет примерно только через пол года.

, Наталья, г. Красноярск
Валерий Парфенов
Юрист

Вам согласно ст261 ТК РФ должны предлагать любые должности в том числе и временные

Наталья
Клиент, г. Красноярск

они поясняют что временная должность она не считается вакантной и они имеют права её мне не предлогать.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

они поясняют что временная должность она не считается вакантной и они имеют права её мне не предлогать. Они же не правы?