Каковы сроки давности, по оспариванию сделки купли-продажи земельного участка?

каков срок давности по оспариванию сделки купли продажи земельного участка

, владимир, г. Санкт-Петербург
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Общий срок искровой давности три года.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Если под оспариванием сделки понимается признание сделки недействительной в силу ничтожности, то срок давности три года, как и в случае предъявления требований о применении последствий такой сделки. Если же заявляется требование о признании оспоримой сделки недействительной, как и применения последствий недействительности, то срок давности один год (статья 181 Гражданского кодекса РФ).