8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не оплатил наложенный платеж, а посылку забрал?

Добрый вечер,заказал футболку в интернет-магазине с наложенным платежом,при получении футболки на почте не попросили оплатить,просто отдали посылку и я ушел. Что может быть теперь? Нужно ли оплачивать,либо это косяк почты?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Порядок действий сотрудников почты при работе с отправлениями с наложенными платежами очень подробно регламентированы Почтовыми правилами, принятыми Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992, и Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234. Согласно указанным нормативным правовым актам ошибка сотрудника почты маловероятна. Более вероятно, что ошибся отправитель при оформлении отправке товара с его оплатой наложенным платежом.

Оплачивать нужно, так как это Ваша обязанность согласно условиям сделки. В противном случае, с Вашей стороны возникает факт неисполнения обязательств по сделке, следствием чего может явиться применение штрафных санкций.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Непосредственно к посылке прилагалась бумажка о наложенном платеже и сама посылка обозначалась как "посылка с объявленной стоимостью и наложенным платежом". Сотрудник почты просто отдал мне посылку без каких-либо вопросов. Могу ли я не оплачивать теперь её?

В любом случае за товар необходимо расплатиться. Это обязательное условие совершения сделки. Даже, если почта оплатила товар, право требования по оплате товара стороной сделки переходит к почте.

Другими словами — лучше оплатить, так как могут взыскать еще большую сумму.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По решению суда с вас будет взыскана стоимость неоплаченного товара и госпошлина в размере 4%, но не менее 400 рублей при цене иска до 20,0 т.р. (статья 333.19 НК РФ), если решение суда не будет исполнено вами добровольно, — добавится исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1 т.р. (статья 112 Закона об исполнительном производстве).

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Через какой срок? И могут ли взыскать не с меня,а с почты?(Так как они не имели права отдавать посылку без оплаты)

Получая посылку с наложенным платежом, Вы одновременно делаете денежный почтовый перевод в адрес отправителя. Первое Вы сделали, второе — нет. Полагаю, требования подлежат предъявлению непосредственно к Вам. Срок их предъявления зависит от того, как скоро продавец направит иск в суд. Это может быть от 2 до 5 мес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если в школе заставляют учеников убираться?
Что делать если в школе заставляют учеников убираться?(мыть полы,парты,подоконники и подметать)
, вопрос №3983583, диля, г. Калуга
Семейное право
Что делать, если коллекторы грозятся рассылать фото по интернету, подработкам, родным и на работу при неоплате долга?
добрый день. Что делать, если коллекторы грозятся рассылать фото по интернету, подработкам, родным и на работу при неоплате долга?
, вопрос №3983563, Константин, г. Калуга
Трудовое право
Хотела узнать свои права в данной ситуации и что делать если он решит все же меня перевести, но не туда куда я
Здравствуйте,я у начальника попросила перевести меня в другой отдел,но проработав там неделю я поняла что совершила ошибку и попросила начальника вернуться,но он накричал и не спрасив причин отказал,я могла обратиться к выше стоящему руководству ,но не стала этого делать,он человек мстительный и злопамятный. Хотела узнать свои права в данной ситуации и что делать если он решит все же меня перевести ,но не туда куда я просила и что делать если он захочет от меня избавится сказав что мне нужно написать на расчет потому что сокращение (такой случай уже был на предприятии)хотя сотрудников не хватает
, вопрос №3982959, Полина, г. Москва
Нотариат
Что делать есди подпесал довереность на сестру, а сестра переделола на мать все, как сделать сделать ьак что бы анулировать довереность, что бы маьь не продола квартиру и не остатся бомжом
что делать есди подпесал довереность на сестру , а сестра переделола на мать все , как сделать сделать ьак что бы анулировать довереность, что бы маьь не продола квартиру и не остатся бомжом
, вопрос №3982778, Арсентий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Имеет ли страховая на это право и что делать если я против
Здравствуйте подскажите может ли страховая компания сделать выплату по чужим документам? Ситуация такая, я наследник умер отец был кредит со страховкой, я собрал пакет документов амбулаторная карта эпикриз и т.д как они сказали , выплаты произвели . затем в страховую обращается туда второй наследник и ему банк сказал что нужно только заявление и счет лицевой без тех документов, я согласие не давал чтоб пользовались моими документами другие наследники. Т.к это дети от первого брака отца и мы не общаемся. Написав в страховую что я не даю согласие мне ответили что они не разглашают информацию третьим лицам, в итоге узнал что страховая одобрила выплаты им только по заявлению и по моим я так понимаю документам ( мед документы) Что делать в этом случае? Имеет ли страховая на это право и что делать если я против
, вопрос №3982508, Валя, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.09.2016