8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены помимо пенсии по потере кормильца, при проживании в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, получаю на сына 10 лет пенсию по потере кормильца (было установление отцовства). Ещё бесплатный проезд. Подскажите, пожалуйста, какие ещё иные льготы модно оформить в Санкт-Петербурге

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Если речь идет об иных льготах, то в вашем вопросе вы можете исходить из положений «Социального кодекса Санкт-Петербурга».

Вот ссылка на «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»:

Ссылка.

Например, в статье 34 перечислены категории лиц, в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления. Одной из таких категорий, которые получают меры поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления являются дети из неполных семей.

***

Ваш вопрос принят в обработку. Для ответа на ваш вопрос нужно знать специфику законодательства Санкт-Петербурга. Для уточнения вашего вопроса вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

***

В качестве примера могу привести перечень льгот по данному вопросу для Москвы.

— бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) — реализуется на основании СКМ.

— бесплатное посещение зоопарка, оплата по льготным ценам посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок и культурно-просветительных мероприятий в указанных учреждениях культуры, находящихся в ведении Правительства Москвы, а 1 раз в месяц — бесплатное посещение музеев (детям от 7 до 18 лет).

— бесплатное двухразовое питание

учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, — на период обучения
— обеспечение бесплатными учебниками
— обеспечение льготным или бесплатным горячим питанием в соответствии с правовыми актами города Москвы
обучающимся по очной форме в государственных образовательных учреждениях начального или среднего профессионального образования.

Предусмотрены Законом города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

Вполне возможно, что что-то аналогичное есть и в Санкт-Петербурге.

0
0
0
0

Здравствуйте Ольга! Вот контакты отделов социальной защиты населения Санкт-Петербурга, где вас могут проконсультировать по данному вопросу:

Ссылка.

0
0
0
0

Здравствуйте Ольга!

На портале Гос. услуги Санкт-Петербурга по вопросу о пенсии о потере кормильца есть как минимум три обзорные тематические статьи:

— Страховая пенсия по случаю потери кормильца;

Ежемесячная доплата к пенсии по случаю потери кормильца;

— Государственная пенсия по случаю потери кормильца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.10.2016