Ошибочная судебная задолженность

Добрый вечер, сегодня зайдя на сайт госуслуги, обнаружила судебную задолженность по квартире в г. Красноярске. Оказалось полное совпадение фамилии, имени, отчества, даты, месяца и года рождения. В городе Красноярске никогда не была и никакой собственности не имела . Как быть в данной ситуации ? Я в ближайшее время планирую выезд за границу.

, Марина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо зайти в свой отдел федеральной службы судебных приставов и ознакомиться с материалами дела.

Там будет исполнительный лист, где в точности будут указаны сведения о Вас. необходимо сверить эти данные и если они расходятся, указать на это приставу — он будет должен закрыть дело и вернуть лист.

Если данные те же, необходимо будет явиться в суд, чтобы выяснить, почему же так получилось, о какой квартире речь, есть ли в материалах свидетельство о собственности.

Ограничены ли в выезде за границу, необходимо уточнять там же, в отделе ФССП.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста в свой отдел ФССП в районе, где я проживаю или можно обраться в центральный офис? По запросу на сайте ФССП по г. Москве, где я проживаю у меня нет судебной задолженности, она у моего двойника в городе Красноярске....Как быть?

Исполнительное производство всегда открывается по месту жительства должника. Если прописаны Вы в Москве, а дело открыто в Красноярске, значит, это дело Вас не касается, а появление отметки о производстве у Вас на сайте госуслуг объясняется ошибкой.