8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил РВП в Москве, можно ли сделать постоянную прописку в Московской области, а временную в Москве?

я гражданин узбекистана. работаю в москве по патенту. подал на квоту рвп. после получения рвп в москве необходима регистрация в москве. можно ли прописаться в мос области (химки) постоянно и временно зарегистрироваться в москве

, равиль, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Равиль. Вам подойдёт любой город/район для регистрации на три года, главное, чтобы это был один субъект Федерации в котором Вы получили РВП. Москва и Московская область- разные субъекты Федерации, но, если Вы получили РВП в Москве, то Вам подойдёт для регистрации, любой район в г. Москве.

Регистрация производится путём предоставления собственника жилое помещение в паспортном столе г. Москвы, где ставится отметка о регистрации в паспорте.

Одновременно Вам нельзя регистрироваться и в Москве и в Московской области, если Вы конечно не являетесь собственником жилого помещения.

При чем в соответствии Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Вы после получения РВП должны каждый год уведомить Управление по вопросам миграции:

10. В указанное в пункте 9 настоящей статьи уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя иностранного гражданина, временно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2)место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание (с указанием государств выезда).
(п. 10 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
11. Прием уведомления в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется по предъявлении иностранным гражданином документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и разрешения на временное проживание или путем приема электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации и которые подаются с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.
12. Требование представления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо указанных в настоящей статье, не допускается. Форма и порядок подачи указанного в пункте 9 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я туркменка и скоро получу рвп РФ После получения рвп могу ли
Я туркменка и скоро получу рвп РФ После получения рвп могу ли съездить в Турцию?
, вопрос №4043016, Йылдыз,
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли требование МРЭО о прописке отца, при наличии у брата дарственной?
Добрый день! Отец является собственником автомобиля, который зарегистрирован и находится в РФ. Сам отец был вынужден уехать в ЕС, получил там гражданство. Бумажный ПТС на авто потерян. Сейчас возникла необходимость оформить дарственную на сына, моего брата, для последующей продажи автомобиля, но в МРЭО отказываются выдавать дубликат ПТС, объясняя отсутствием постоянной прописки отца в РФ. Законно ли требование МРЭО о прописке отца, при наличии у брата дарственной?
, вопрос №4043072, Максим, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе?
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе? СНИЛС и полис имеются при себе.
, вопрос №4042815, Хаким, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли сделать перерасчет пенсии или через суд, так как индексация не учитывает изменение северного стажа?
Здравствуйте. Проживаю и работаю в ЯНАО. Вышла на пенсию восемь лет назад в 50 лет при наличие 2 детей и 12 лет северного стажа. продолжаю работать и северный стаж сейчас 20 лет. Можно ли сделать перерасчет пенсии или через суд, так как индексация не учитывает изменение северного стажа?
, вопрос №4042542, Людмила Андреевна, п. Пуровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия
Дтп. У виновника оказался липовый полис ОСАГО, по сему СК отказала в возмещении ущерба мне как пострадавшему. Вину свою в ГиБДД виновник признал.Теперь возмещение ущерба я могу требовать только с виновника через суд, к сожалению. Для определения ущерба на скрытые дефекты нужна независимая экспертиза, т. к. видимые повреждения были описаны представителем СК. Как делать независимую экспертизу, если виновник проживает в другом городе, автомобиль на котором он совершил дтп принадлежит ооо, он наемный водитель. Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия.
, вопрос №4042349, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016