Очисляют из университета

Здравствуйте. Я студент МГЮА (филиал г. Киров), учусь на втором курсе юридического факультета по сокращенной программе на базе среднего специального образования. На данный момент я не сдал долги (2 экзамена) за последнюю сессию текущего курса, которая являлась переводной. В деканате готовится приказ на отчисление, но он еще не готов. Деньги за обучение за следующий семестр (третьего курса) оплачены.

Мои вопросы:

1. Какие действия необходимо предпринять для перевода в другое учебное заведение г. Киров с сохранением текущих результатов за весь период обучения в МГЮА?

2. Как мне вернуть денежные средства, оплаченные за последующий семестр, обучение на котором еще не началось?

, Антон, г. Киров
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Антон!

1. Какие действия необходимо предпринять для перевода в другое учебное заведение г. Киров с сохранением текущих результатов за весь период обучения в МГЮА?

Обратитесь в учебное заведение, в которое Вы хотите перевестись. Порядок и условия перевода устанавливаются самим образовательным учреждением. Но при наличии задолженностей по дисциплинам мало шансов, что Вас примут переводом. также многое зависит от наличия свободных мест.

2. Как мне вернуть денежные средства, оплаченные за последующий семестр, обучение на котором еще не началось?

Направьте уведомление об отказе от обучения и возврате уплаченной суммы.