Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как получить отпуск перед сокращением?

Подскажите пожалуйста как мне получить отпуск перед сокращением. Сокращена буду с 28 января 2012г. Хочу получить учебный отпуск, так как получила две справки вызова из учебного заведение, где получаю первое высшее образование: с 26 января по 15 февраля 2012г. и с 16 февраля по 16 июня 2012г. Еще у меня есть недоиспользованный отпуск 22 дня. Можно ли мне оформить эти отпуска и как? На работе конечно же пытаются отказать.

23 Января 2012, 14:23, вопрос №1389 Светлана, г. Вилючинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч. 1 ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;
    сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    Таким образом, предоставление указанных отпусков - не право, а обязанность работодателя. Сокращение никак не влияет на обязанность работодателя их предоставить.

    Напишите заявление о предоставлении отпуска и вручите его работодателю так, чтобы у вас осталось доказательство его (заявления) вручения (либо расписка в его получении на копии заявления, содержащая дату, подпись, ФИО и должность получившего заявление работника, либо при отправлении заявления по почте ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении - опись вложения и квитанция об отправке). В заявлении укажите: "Приложение: справка-вызов, выданная тем-то и тем-то тогда-то - на стольких-то листах." Оставьте обязательно себе копию справки-вызова.

    В случае отказа предоставить отпуска обращайтесь в трудовую инспекцию. Можно также обратиться в прокуратуру.

    23 Января 2012, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats