8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать нотариально решение на продление срока полномочий генерального директора?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли делать нотариально решение или протокол общества ООО общего собрания на продление срока полномочий генерального директора, если учредителей двое?

, Леонора, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Таким образом, Закон не связывает нотариальное удостоверение с количеством учредителей, а только с условиями, прописанными в уставе общества.

возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

1
0
1
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Леонора.

Если в уставе прописан иной способ удостоверения(например, видеофиксация), то нет, не требуется.

Если устав в 2015-2016 г. в соответствие с действующим законодательством не приводили, и способ удостоверения протокола не прописан, то можно обойтись без нотариального удостоверения, если в протоколе будут подписи обоих участников. Достаточно дополнить повестку дня этим вопросом и прописать фразу «принятие общим собранием участников общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками общества». Этот вопрос повестки для должен быть принят единогласно. Тогда проблем с нотариусом не будет, проверено, сами уже давно так оформляем документы, если не планируем вносить изменения в уставы наших компаний.

Если же один из участников на собрании присутствовать не будет и его подписи соответственно не будет, при этом в уставе про удостоверение протокола ничего не указано, то удостоверение протокола у нотариуса необходимо.

0
0
0
0
Юлия Шаталова
Юлия Шаталова
Юрист, г. Рязань

Нотариальное решение на продление полномочий Генерального не требуется, если иное не предусмотрено Уставом Общества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
Здравствуйте! На меня заведено уголовное дело по факту мошенничества по статье 159.3 Предложили работу - по факту получилось, что оформил кредит на другого человека. Потом был задержан, дал показания следователю, отпущен под подписку. Устроился на официальную работу. Ранее не судим. Возможен ли в данном случае условный срок, штраф или принудительные работы?
, вопрос №4040177, Иван, г. Москва
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я заявить ходатайство о сроке исковой давности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 21 марта 2021 года была последняя оплата по кредиту на основании графика платежей. У банка отобрали лицензию, я перестала платить , АСВ или Банк продал задолженность коллекторам. Коллекторы подали в суд, суд назначен был на 29.02.2024, по ходатайству от меня перенесен на 26 марта, на рассмотрение дела . Могу ли я заявить ходатайство о сроке исковой давности? Спасибо
, вопрос №4038339, Мария, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
Добрый день! Хочу обклеить заднее стекло своего личного автомобиля рекламой своего онлайн магазина, макет наклейки прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нарушает ли она какие либо законы и нужно ли мне получать разрешение?
, вопрос №4037413, Ашот, г. Псков
586 ₽
Уголовное право
Какая это статья и какой срок мне грозит, можно ли обойтись штрафом или условным сроком?
Здравствуйте. Человек был посредником по оказанию помощи в получении дипломов аттестатов государственного образца. Сам никакую должность в институте не занимал. Он Находил клиентов и пересылал их паспортнве данные в институт. Далее получал от клиентов оплату и передал ее должностному лицу в институте который и выдавал аттестаты . Сейчас вызвали на допрос по уголовному делу . Какая это статья и какой срок мне грозит , можно ли обойтись штрафом или условным сроком? Как себя защитить. Продолжалось около 2 лет. Сумма до 300 тысяч общая.
, вопрос №4037173, Ася, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016