Можно ли оспорить раздел имущества, если своевременно не вступила в наследство?

добрый день.у меня такой вопрос.моя мама написала на меня завещание на дом.мама умерла 11 лет назад.по многим причинам я не смогла вступить в наследство.сейчас я этим занимаюсь и обнаружилось что без моего ведама сестра аформила всё имущество на себя.имела она на это право.

, альбина

Мораль из вашего вопроса простая-все нужно делать своевременно.Лично я никогда не поверю в вашу сверхзанятость, что вы за 11 лет так и не удосужились оформить наследство.Вашу сестру можно осуждать только с точки зрения морально-этической, что она не поставила вас в известность о вступлении в наследство… Если вы в свое время не предприняли шагов по вступлению в наследство нотариус не может бесконечно долго ждать того момента времени, когда вы соизволите вступить в наследство.Поэтому произошло оформление наследства на вашу сестру. Сейчас вам будет крайне сложно все это оспорить.Теоретически это можно сделать, но шансы ваши невелики