8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оплатить ущерб, если сын разбил телефон одноклассницы?

Пишу вам эту историю чтобы было более понятно. Детям по 15 лет.

На перемене в школе девочка приставала к мальчишкам с просьбой о включении в их телефонах ватцапа , а они были заняты своими делами . После нескольких таких просьб мальчишки разозлились и забрали у неё телефон . Один мальчик кинул телефон моему сыну и крикнул чтобы он кидал ему . Сын кинул но друг не поймал . При ударе у телефона лопнул чехол и откололось от бортика экрана несколько стеклышков. Сам экран чист, без трещин. Телефон работает . Девочка просит оплатить ущерб . Сумму выставляет сама. Друг сына сказал что купит ей чехол. А моему сыну девочка сказала 500 рублей иначе расскажет учителю и отправит его по делам несовершеннолетним. Пишу все с его слов. Оплатить ли ущерб в объеме который озвучивает девочка или как все сделать чтобы это было юридически правильно

Показать полностью
, Valentina Zvetkova, пгт. Приморский
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Вам необходимо решать вопрос не с девочкой напрямую, а с ее родителями. Любые договоренности или оплаты подтвердить письменной распиской.

Удачи!

1
0
1
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Ни о какой комиссии (и ином) по делом несовершеннолетних здесь речи быть не может! Так что не слушайте и не накручивайте себе.

Максимум, что может быть — претензия от родителей по поводу порчи вещи. Скорее всего, девочка хочет просто напугать и получить денег на конфеты (ну или на что там сейчас тратятся).

Вы можете либо поговорить с ее родителями, оценить ущерб и возместить 50% (вторую половину пусть возмещает второй мальчик, точнее его родители). Либо просто игнорировать ее. В случае чего с Вами свяжутся ее родители.

Для успокоения совести можете пойти по-первому пути.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
Попал в дтп. Виновником дтп ГИБДД установили оппонента, т.е. второго участника дтп. У меня нет страховки, а у оппонента ОСАГО. Как правильно поступить в этом случае, чтобы взыскать ущерб
, вопрос №4050216, Игорь, г. Иваново
Административное право
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
, вопрос №4049611, Роман, г. Москва
Побои
Здравствуйте мой друг, находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо, что ему грозит?
Здравствуйте мой друг , находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо , что ему грозит?
, вопрос №4049577, Александр, г. Москва
Уголовное право
Продавец написал после продажи мне в телеграмме, что телефон ворованный и удалил весь диалог и аккаунт
купил телефон. оплатил наличными, чека и коробки от телефона нет. продавец написал после продажи мне в телеграмме, что телефон ворованный и удалил весь диалог и аккаунт. что мне делать?
, вопрос №4047697, Фарид, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016