8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оплатить ущерб, если сын разбил телефон одноклассницы?

Пишу вам эту историю чтобы было более понятно. Детям по 15 лет.

На перемене в школе девочка приставала к мальчишкам с просьбой о включении в их телефонах ватцапа , а они были заняты своими делами . После нескольких таких просьб мальчишки разозлились и забрали у неё телефон . Один мальчик кинул телефон моему сыну и крикнул чтобы он кидал ему . Сын кинул но друг не поймал . При ударе у телефона лопнул чехол и откололось от бортика экрана несколько стеклышков. Сам экран чист, без трещин. Телефон работает . Девочка просит оплатить ущерб . Сумму выставляет сама. Друг сына сказал что купит ей чехол. А моему сыну девочка сказала 500 рублей иначе расскажет учителю и отправит его по делам несовершеннолетним. Пишу все с его слов. Оплатить ли ущерб в объеме который озвучивает девочка или как все сделать чтобы это было юридически правильно

Показать полностью
, Valentina Zvetkova, пгт. Приморский
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Вам необходимо решать вопрос не с девочкой напрямую, а с ее родителями. Любые договоренности или оплаты подтвердить письменной распиской.

Удачи!

1
0
1
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Ни о какой комиссии (и ином) по делом несовершеннолетних здесь речи быть не может! Так что не слушайте и не накручивайте себе.

Максимум, что может быть — претензия от родителей по поводу порчи вещи. Скорее всего, девочка хочет просто напугать и получить денег на конфеты (ну или на что там сейчас тратятся).

Вы можете либо поговорить с ее родителями, оценить ущерб и возместить 50% (вторую половину пусть возмещает второй мальчик, точнее его родители). Либо просто игнорировать ее. В случае чего с Вами свяжутся ее родители.

Для успокоения совести можете пойти по-первому пути.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 26.09.2016