Обязательно ли прописывать ребенка при рождении, для получения пособия?

Здравствуйте . В МФЦ для получения пособия при рождении второго ребенка , требуют справку о регистрации ребенка по месту жительства , на мой вопрос (по телефону) - на статье какого закона основано это требование ответили - на федеральном законе , статью назвать не смогли . Я знаком со ст 19.15.2 прим. 1 КОАП РФ, Могут ли действовать, не смотря на эту статью, областные и т. п. законы , акты обязывающие прописывать ребенка для получения пособия ? С уважением , Андрей.

, Андрей, г. Ульяновск

Регистрация ребенка по месту жительства необходима для того, чтобы за начисление этого пособия отвечал конкретный отдел адресно, в том числе, для подтверждения того, что пособие начисляется и получается только одно в одном адресе. КоАП тут не при чем.

Андрей
Клиент, г. Ульяновск

при рождении первого ребенка, 3.5 года назад, его регистрацию для получения пособия не требовали я и жена сейчас как и тогда прописаны в одной квартире м. б. этого достаточно ? ребенка можно прописать сначала по одному адресу а потом по другому.