Как восстановить водоснабжение, если соседи отрезали трубу водопровода, а полиция не выявила нарушения?

Новые соседи отрезали трубу водопровода, который был проложен уже 40 лет назад. Труба проложена по их участку. Разрешение от прежнего хозяина имеется. План тоже от нашего участка до врезки всего 2 метра. Что делать? Полиция состава нарушения не нашла, водоканал бездействует, мотивируя тем, что это частная территория.

, Елена, г. Саратов
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском к собственникам соседнего участка о восстановлении положения, существовавшего до нарушения права (ст. 12 Гражданского кодекса РФ).